«Мы готовы оказать конкретную помощь нашим малороссийским братьям и сестрам»

Василий Бойко-Великий

 

Внимание всех русских людей приковано  к тяжким испытаниям, выпавшим на долю некогда богатой и обильной Малороссии в наши последние времена. Практически у каждой семьи в России есть или родственники, или близкие друзья и знакомые в городах и весях Украины, и мы не можем быть безразличными и равнодушными к тому, что там происходит, потому что не можем не думать о Малороссии иначе, как о части России, по существу неотделимой от Великороссии, так как и малорусы, и великороссы, и белорусы – это один русский народ.

23 года, прошедшие с момента незаконного отторжения Украины от России, показали  полную невозможность создать процветающее государство на основе идеи противопоставления, отрицания, разделения братских народов, на основе попрания истории и предательства собственных предков. Тот развал в украинском руководстве, который мы сейчас наблюдаем, свидетельствует о полной неспособности как «партии регионов», так и всех оппозиционных партий установить в этом крае мирное и справедливое правление на благо всех граждан. Подавляющее большинство политических сил Украины, противопоставляющих Украину России, Божиим произволением обречены на провал во всех своих начинаниях.

Все мы, русские люди, прекрасно помним,  что большинство из президентов «незалежной» Украины вначале на словах объявляли  о тесном братском сотрудничестве с Россией (потому что именно эта идея поддерживалась большинством их избирателей), а на  деле - заботились только о собственной мошне и об угождении либеральному западу. И Леонид Кучма, и Виктор Янукович пришли к власти за счет голосов малороссийских и новороссийских избирателей, выступающих за тесное единением с народом России, за свободу и равноправие русского языка (являющегося родным для большинства населения страны) и малороссийского диалекта русского языка (за двадцать последних лет изменившегося до полной неузнаваемости, в соответствии с тем же принципом отрицания исторических корней и противопоставления русскому), однако по существу, на деле все каждый раз заканчивалось иначе. Пытаясь усидеть на двух стульях:  прогнившего гей-либерального Запада и России, оба эти политика в итоге лишились доверия народа. Ничего путного не вышло ни у Ющенко, ни у Тимошенко, которые однозначно выступали за сотрудничество с Западом.

Нет на то Божьей воли, чтобы единый православный русский народ разделялся и раскалывался на части. То беззаконие, которое сегодня  творится и в верховной раде Украины, и на улицах Киева и других городов Малороссии, свидетельствует о неспособности «политической элиты» построить отдельное государство на принципах «золотого тельца», на основе гнилых либеральных ценностей Запада.

Точно так же ничего не выходит у тех, кто пытается опереться на обанкротившуюся коммунистическую идеологию. Подавляющее большинство политиков  на Украине публично исповедуют христианство,  публично молятся в храмах, однако не они начали низвергать  кровавых идолов и истуканов  ленина, заполоняющих до сих пор площади и улицы малороссийских и новороссийских городов  (так же как пока и великорусских, и белорусских, к сожалению). Именно простой народ, избавляясь от ярма богоборческой идеологии, вышел и стал свергать  так называемого  «основателя украинской национальной государственности» террориста ленина.  Уже после того, как десятки  статуй оказались разбиты и разломаны, этот народный  протест,  проведенный явно по Божьему промыслу, попытались возглавить евромайдановцы, в то время как их нечестивые лидеры  Кличко,  Яценюк, и Тягнибок объясняли им, что это непоследовательно: ведь именно по указанию русофоба ленина проводилась так называемая украинизация Малороссии. За колоссальные деньги, в голодные 1920е годы выписывались учителя из буржуазной Польши  (точнее, из униатской Галиции, захваченной в 1920-х годах Польшей) которые насильственно вводили  искусственно  изобретенный в XIX веке в Австро-Венгрии на базе галицийского русинского диалекта так называемый «украинский» язык (до 1905 года даже в учебниках он назывался «руським» или «малоруським»). В 1918-1919 годах учебники «нового украинского» языка издавались в Германии, незаконно оккупировавшей Украину по предательскому большевистскому Брестскому миру. Насильственная украинизация продолжилась при террористах-большевиках во главе с кровавыми лениным и троцким, для которых раскол единого православного русского народа облегчал установление над ним своей безбожной диктатуры.

Мы должны помнить, что и прежде, и сейчас в расколе России, в отделении от нее Малороссии, в расщеплении ее на более мелкие части  заинтересованы антихристианские силы, прежде всего – силы гейлиберального Запада. 

Все мы, русские люди, надеемся жить в любви, мире  и согласии и выступаем против какого бы то ни было раздела нынешней Украины, памятуя о великой Российской Империи, объединявшей и Великороссию, и Малороссию, и иные многочисленные области, и уповая на милость Божию, на грядущее воссоединение нашего народа в Российской Православной Империи во главе с Царем Помазанником Божьим.  Не под игом золотого тельца, не под либеральными лозунгами богоборцев-извращенцев, не под кровавыми знаменами изживших себя коммунистических идей, а  под Богом установленной и Богом благословленной Царской властью, соединяясь в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви, вся российская Украйна, от Закарпатья до Донецкого бассейна, от Белоруссии и до Севастополя, должна войти в единое  Российское государство.  Чем раньше это произойдет, тем лучше будет для всех русских людей: и для великороссов, и для малороссов, и для белорусов. Процесс этот надо начинать уже сейчас. Время настало. Хотя нужно понимать, что объединение такое произойдет только по милости Божией, и путь к этому объединению – отнюдь не только политический, но прежде всего - духовный.

Выражая сострадание и любовь к нашим русским, малороссийским братьям,  подвергающимся гонению на  Украине от незаконных бандитских правителей, от незаконных бандитских формирований, я как руководитель  группы компаний  «Вашъ Финансовый  Попечитель» и агрохолдинга «Русское молоко» приглашаю их в Россию.  Наша группа компаний готова  обеспечить работой и жильем семьи воинов отряда «Беркут»  и внутренних войск, и специалистов электромонтажников и тепломонтажников, и всех тех, кто готов работать в сельском хозяйстве в Подмосковье, в наших охранных предприятиях. В одном только Рузском районе Подмосковья мы готовы принять и обеспечить работой и жильем десятки семей.

Призываю всех российских предпринимателей найти возможность выделить  средства и обеспечить возможность трудоустройства и жилья  нашим малороссийским братьям и сестрам, испытывающим гонения, поддержать их в тяжелых жизненных обстоятельствах.

 

 

Председатель совета директоров

ОАО  «Вашъ Финансовый попечитель»,

 Президент агрохолдинга «Русское молоко»         Василий Бойко-Великий

Контакт для обращения о трудоустройстве: Москва, ул. Большая Ваганьковская (Декабрьская), д.3. e-mail: oil@vfp.ru

 

тел.:8(499)256-52-03, доб.7109.