Агрохолдинг «Русское молоко» и Народное движение «Святая Русь» приняли участие в шествии по Москве  за единение России и Украины.

2 марта 2014 года  сотрудники агрохолдинга «Русское молоко» и представители народного движения «Святая Русь» во главе с руководителем В. В. Бойко-Великим приняли участие в митинге, посвященном поддержке русскоязычного населения, проживающего в Украине.

Мирное шествие проходило в Москве  по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Поддержать дружественный народ Украины пришло более 27 тысяч человек, десятки политических партий и движений.  Демонстранты несли лозунги «Крым, мы с тобой», «Своих не сдаем», «Майдан не пройдет», «Россия и Украина едины» и другие. В ходе шествия, прямо на ходу, В.В. Бойко-Великий ответил на вопросы журналиста телеканала РЕН-ТВ: 

Репортер: объединение России с Украиной сыграет какую-нибудь положительную роль?

Василий Вадимович: Только положительную роль, я думаю, без ввода войск обойдется. И я думаю фашисты, которых можно пересчитать, очень не много, меньше 1%, они, правда, активные, идейные, но идеями их бесы движут, поэтому им победы не будет.

Репортер: А можете представиться?

Василий Вадимович: Василий Бойко-Великий Президент агрохолдинга «Русское молоко», лидер народного движения «Святая Русь».

Репортер: Спасибо большое.

По окончании шествия, президент агрохолдинга «Русское молоко» В.В. Бойко-Великий ответил на вопросы корреспондентов «Рузского курьера»

- Василий Вадимович, что вы думаете о нынешнем шествии в Москве?

- Стихийно, в основном, люди пришли поддержать политику Владимира Путина, наших братьев и сестер на Украине. Чтобы мы объединились в одно государство. Потому что это один народ, одна историческая судьба. И это искусственное политическое разделение, которое началось еще при большевиках. Еще главные террористы: Ленин и Троцкий – они начали отделять Украину от России. И, к сожалению, именно их действия повлекли за собой и развал СССР, и политическое отделение Украины. Но это только политическое отделение, а народ украинский и российский чувствует себя одним народом, и эти искусственные государственные границы должны быть разрушены. Как это произойдет – на то воля Божья.

- Василий Вадимович, как Вы на настоящий момент оцениваете положение Украины?

- Тяжелое положение. Очень тяжелое. Потому что каждый новый приходящий президент на Украине обещает союз с Россией, обещает, что будет объединение русского и малороссийского народа, и каждый обманывает. Каждый ориентируется на прогнившую либеральную западную идеологию, чтобы набить свою мошну. И вот это и привело к тем трагедиям и к тем кризисам, которые идут на Украине. И Янукович, и Яценюк, Тимошенко и Ющенко – это все одна компания гнилых либералов. Поэтому здесь народ должен сказать свое слово, народ должен выступить за объединение с Россией. Добровольно и мирно. Мешают этому фашисты, которые ведут свою идеологию еще со времен второй мировой войны, которые называются «Правый сектор», он только красиво называется: «Правый сектор», никакой он не правый сектор, это «левый» сектор, левацкий сектор, это бандеровцы, которые исповедуют бандеровскую фашистскую идеологию. Их не много. Но они объединены этой одной злой идеей. И вот этой злой идее мы должны противопоставить идею православную, объединение православного народа. Это одна православная народность – украинская и русская.

- Не напоминают ли Вам события в Украине какой-то повтор, дежавю, февраля 17 года в России?

- Что-то общее есть, но все-таки, конечно, это очень малый повтор, потому что в России все нормально, Россия движется правильным курсом, у нас стабильность власти, у нас нету этого круговерчения, нету обмана народа, хотя есть претензии к руководству ко многому, у нас тоже есть коррупция, к сожалению, не все руководители следуют православной идеологии, но у нас гораздо лучше, чем на Украине, у нас стабильность. Путин поддерживает самостоятельный курс России. И это так не нравится Западным странам. Они хотят этим разделением Украины-России разрушить, прежде всего, не только Украину, но и Россию. И похитить наши богатства. Им не нужен русский народ. Им мир между Россией и Украиной не нужен. Они обманули всех. На Украину приехали поляки, немцы, французы – все идут устраивать мир. И какой мир получился? Получилось то, что Украина оказалась на грани гражданской войны. И в этом и заинтересованы либеральные западные силы. Разрушить Украину, и через нее разрушить и Россию. Но не получится. Потому что народ за мир, народ за единение с Россией. И не только Севастополь русский город, и Киев русский город. И Львов русский город. И Ужгород русский город. Это все русские города. Потому что народ один – русский. Великорусский, малороссийский, белорусский.

- А дальше, на Ваш взгляд, как события могут развиваться в Украине?

- Сложно сказать. Но думаю, что те, кто сейчас незаконно захватили власть в Украине, это всякие Яценюки, Тягнибоки, Кличко - они очень скоро обанкротятся в буквальном экономическом смысле, а в политическом они уже обанкротились. Что они ответили, когда заявили о том, что Россия готова применить силу, только в том случае, если будет насилие над русскоязычным населением? Каков был ответ? Казалось бы, надо было сказать, что мы не будем применять силу против русскоязычного населения, а они объявили мобилизацию. То есть они тем самым объявили, что они хотят насиловать русских на Украине, то есть большинство населения. То есть это насильники, которым место в тюрьме.

- А как Вы оцениваете то, что сейчас на административных зданиях Украины поднимают российские флаги?

- А вот это как раз и есть признак единения. Ведь дело не в том, что люди хотят отторгнуть Донбасс или Харьков, или Севастополь от Украины. Люди хотят жить в России, в одном государстве. Вот это признак единства.